جدول مواعيد مواجهات اليورو 2024 يوم السبت 29 يونيو في الدور ثمن نهائي والقنوات الناقلة

جدول مواعيد مواجهات اليورو 2024 يوم السبت 29 يونيو في الدور ثمن نهائي والقنوات الناقلة
مواجهات اليورو

نوضح خلال سطور هذا التقرير الرياضي الشامل جدول مواعيد مواجهات اليورو 2024 يوم السبت 29 يونيو في الدور ثمن نهائي والقنوات الناقلة للمباريات، حيث يتابع الكثير من عشاق الساحرة المستديرة منافسات بطولة كأس أمم أوروبا عبر الشاشات العربية القنوات العربية الناقلة للموجهات بتعليق غير عربي.

مواجهات اليورو 2024

جاء موعد إقامة مواجهات اليورو 2024 ليتصدر الاخبار الرياضية حول العالم، من خلال الدور الثمن نهائي من بطولة أمم أوروبا 2024، وفق ما يلي:

مباريات يوم السبت 29 يونيو/ حزيران 2024

  • لقاء مباراة سويسرا وإيطاليا، في تمام الساعة الـ 07:00 بتوقيت السعودية ، المذاع عبر beIN Sports HD 1 Max.
  • كما لقاء ألمانيا والدنمارك في تمام الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية، من خلال شاشة beIN Sports HD 1 Max.

منافسات يوم الأحد 30 يونيو/ حزيران 2024

  • تلتقي إنجلترا ضد سلوفاكيا، عند الساعة الـ 07:00 بتوقيت السعودية، على أن يتم بث اللقاء عبر beIN Sports HD 1 Max.
  • كما لقاء إسبانيا ضد جورجيا، المقام مع دقات الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية، والمقرر بثه عبر قناة beIN Sports HD 1 Max.

أما الآن يحين موعد مباريات الإثنين 1 يوليو/ تموز 2024

  • تلتقي فرنسا ضد بلجيكا، على أن تنطلق المنافسة الكروية الهامة مع دقات الساعة الـ 07:00 بتوقيت السعودية، على أن يتم إذاعتها من خلال beIN Sports HD 1 Max.
  • كما ماتش البرتغال ضد سلوفينيا، في تمام الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية ، المنقول عبر beIN Sports HD 1 Max.

مواجهات يوم الثلاثاء 2 يوليو/ تموز

  • مباراة رومانيا ضد نظيرتها هولندا، في تمام الساعة الـ 07:00 بتوقيت مصر والسعودية.
  • كما لقاء النمسا ضد تركيا، والمقرر له الإقامة مع الـ 10:00 بتوقيت القاهرة والسعودية، والمذاع من خلال بي ان.

المنتخبات المتأهلة لدور ثمن نهائي أمم أوروبا 2024

أما عن تفاصيل المنتخبات المشاركة والتي قد تأهلت لدور ثمن النهائي في بطولة كأس أمم أوروبا يورو 2024، فقد جاءت كما يلي:

  • من المجموعة الأولى، منتخب ألمانيا، وسويسرا.
  • أما من المجموعة الثانية، المنتخب الإسباني، الإيطالي.
  • كما جاء من المجموعة الثالثة، إنجلترا، الدنمارك، سلوفينيا.
  • بينما من المجموعة الرابعة، النمسا، وفرنسا، وهولندا.
  • كما من المجموعة الخامسة، رومانيا، بلجيكا، سلوفاكيا.
  • بينما من المجموعة السادسة، البرتغال، تركيا، جورجيا.